华为手机来电听不到铃声怎么回事

 时间:2026-04-23 09:00:22

1、查看手机状态栏是否出现静音图标。

华为手机来电听不到铃声怎么回事

2、选择打开快捷选项界面,点击关闭静音选项。

华为手机来电听不到铃声怎么回事

3、取消静音模式即可。

华为手机来电听不到铃声怎么回事

4、选择打开设置,点击声音和振动。

华为手机来电听不到铃声怎么回事

5、查看来电、信息、通知音量设置。

华为手机来电听不到铃声怎么回事

6、可以滑动选项按钮调高音量。

华为手机来电听不到铃声怎么回事

  • 华为手机一切正常但是来电不响铃是怎么回事?
  • 华为7x手机怎么设置闹钟
  • 小米手机语音播报怎么关闭
  • 怎么给照片美白磨皮?
  • 精灵盛典在黄金战场怎么掠夺宝藏
  • 热门搜索
    猪肺的做法大全 老歌大全 东革阿里怎么吃 图标大全 天空图片大全 怎么拍照片好看 宽窄巷子简介 故事书大全 春宫图大全 梅花简笔画图片大全