抖音怎么更换主页背景

 时间:2026-04-29 12:09:14

1、点击我

我们进入抖音首页,点击底部下方我

抖音怎么更换主页背景

2、点击编辑资料

在我页面,找到编辑资料这个选项,我们点击一下

抖音怎么更换主页背景

3、点击主页背景

页面下拉,可以看到主页背景,我们继续点击进入

抖音怎么更换主页背景

4、点击更换背景

最后点击一下页面左下方的更换背景进行操作即可。

抖音怎么更换主页背景

  • 抖音置顶怎么设置
  • 抖音置顶怎么设置
  • 抖音文案怎么取消滚动
  • 抖音怎么把关注的人置顶
  • 抖音左下角标题文案怎么设置
  • 热门搜索
    物流单号怎么看 花果山旅游攻略 电子烟怎么加烟油 旅游上海 发朋友圈早安的句子 如何转运 怎么进入路由器设置界面 如何打新股 深圳南澳岛旅游攻略 牛鞭怎么洗