vivo手机如何连接电脑上传文件

 时间:2026-04-24 06:09:00

1、首先,准备好手机数据线。

vivo手机如何连接电脑上传文件

2、然后将手机与电脑通过数据线连接起来。

vivo手机如何连接电脑上传文件

3、连接后,手机与电脑上都会出现提示,点击手机上的管理文件或传输照片。

vivo手机如何连接电脑上传文件

4、再点击电脑“计算机”里面的便携设备进入。

vivo手机如何连接电脑上传文件

5、点击后,可以看到有“手机存储”的盘,点击进入。

vivo手机如何连接电脑上传文件

6、如图,进入手机的存储,可以选择需要的文件复制粘贴至电脑就可以了。

vivo手机如何连接电脑上传文件

  • vivo手机怎么和电脑互传资料
  • vivo手机怎么连接电脑?
  • vivo手机怎么连接电脑传输文件
  • 360手机助手怎么连接电脑
  • Android定制机开机动画怎么去除
  • 热门搜索
    手心发热是什么原因 猴和什么生肖最配 维生素b1的作用及功能 什么态度 养殖什么赚钱 桥牌是什么 一望无际是什么意思 胸部痛是什么原因 寄语是什么意思 血友病是什么