vivo手机怎么和电脑互传资料

 时间:2026-04-24 12:17:52

1、打开设置。如下图所示:

vivo手机怎么和电脑互传资料

2、点击其他网络与连接。如下图所示:

vivo手机怎么和电脑互传资料

3、点击vivo互传。如下图所示:

vivo手机怎么和电脑互传资料

4、把vivo互传功能打开。如下图所示:

vivo手机怎么和电脑互传资料

5、在电脑上打开互传网站,会有一个二维码。如下图所示:

vivo手机怎么和电脑互传资料

vivo手机怎么和电脑互传资料

6、手机扫描该二维码即可在电脑上看见手机上的资料。如下图所示:

vivo手机怎么和电脑互传资料

  • PCAT10如何授予软件权限
  • 驱动人生USB宝盒怎么用 U盘和手机驱动怎么安装
  • vivo手机怎么连接电脑
  • 个人所得税忘记确认了怎么办
  • vivo手机怎么通过USB数据线连接电脑
  • 热门搜索
    小学生活二三事 安娜苏香水怎么样 lol怎么修复 扬子地板质量怎么样 我们的生活充满阳光歌曲 ps的切片工具怎么用 如何提高工作执行力 oops是什么意思 生活语录 如何连接投影仪