录屏横着录为什么变成竖屏了

 时间:2026-05-04 11:19:48

1、点击手机桌面的设置图标

录屏横着录为什么变成竖屏了

2、然后在设置界面点击-控制中心-按钮

录屏横着录为什么变成竖屏了

3、然后会看到控制中心界面下有一个-自定控制

录屏横着录为什么变成竖屏了

4、点击控制中心自定里的屏幕录制按钮前面的加号,相当于添加一个录屏按钮到控制中心里。

录屏横着录为什么变成竖屏了

5、然后退回桌面,上滑控制中心就能看到录屏按钮了,想要录屏的时候点一下就行。

录屏横着录为什么变成竖屏了

6、最后点击“控制中心” 找到录屏按钮。点下就可以开始录制了

录屏横着录为什么变成竖屏了

  • 怎样把视频旋转
  • 手机录制的视频怎么旋转回来
  • 视频横屏怎么变竖屏?
  • 如何把视频旋转90度并保存
  • 如何把横向视频更改为竖向视频
  • 热门搜索
    黑眼圈怎么去 湘潭大学怎么样 平衡车怎么玩 怎么了英语 杨广怎么死的 高音怎么唱 大米生虫子怎么办 脸上的黑点怎么去掉 twice怎么读 牙龈上火肿痛怎么办