小米主题壁纸APP怎么设置桌面壁纸轮播

 时间:2026-04-22 06:47:05

1、打开小米主题壁纸,进入软件首页,点击页面右下角的我的。

小米主题壁纸APP怎么设置桌面壁纸轮播

2、点击页面右上角的设置。

小米主题壁纸APP怎么设置桌面壁纸轮播

3、然后点击页面中的炫酷功能。

小米主题壁纸APP怎么设置桌面壁纸轮播

4、再点击页面中的壁纸轮播。

小米主题壁纸APP怎么设置桌面壁纸轮播

5、点击滑动开启壁纸轮播的滚轮。

小米主题壁纸APP怎么设置桌面壁纸轮播

6、最后点击加号框处,添加轮播壁纸的图片,即可完成此项设置。

小米主题壁纸APP怎么设置桌面壁纸轮播

  • 小米手机如何设置壁纸轮播
  • 小米手机中桌面壁纸轮播如何进行关闭
  • 小米手机的桌面壁纸如何定时自动轮播切换?
  • 小米8如何设置混搭主题和壁纸
  • 如何让小米手机桌面壁纸自动变换?
  • 热门搜索
    朝气蓬勃的意思 肌电图检查什么 who是什么意思 孕妇能用什么护肤品 氩弧焊机什么牌子好 最初糖果的糖取自什么 什么是业务员 breakfast是什么意思 叶子的作用 什么样的女人有福气