小米8如何设置混搭主题和壁纸

 时间:2026-04-22 08:38:41

1、1.找到自带的主题壁纸app,打开。

小米8如何设置混搭主题和壁纸

2、2.下载几个自己比较喜欢的壁纸或主题备用。

小米8如何设置混搭主题和壁纸

3、3.下载后点击我的,进入个人中心。

小米8如何设置混搭主题和壁纸

4、4.点击模块混搭。

小米8如何设置混搭主题和壁纸

5、5.进入后会发现锁屏、通知栏,图标等单项设置。

小米8如何设置混搭主题和壁纸

6、6.之前下载的主题和壁纸就派上用场了,可根据自己的喜好调整。

小米8如何设置混搭主题和壁纸

  • 小米10怎么切换主题
  • 如何禁止MIUI桌面壁纸滚动
  • 小米手机负一屏如何更新
  • 小米音乐通知栏怎么关
  • 小米11怎么没有无字模式
  • 热门搜索
    幸福在哪里 电视剧 如何写自传 步步高手机怎么样 武则天是哪里人 哪里的苹果最好吃 雅安旅游景点大全 阳澄湖在哪里 福建泰宁旅游 lol怎么打排位 宝骏610怎么样