iqooneo5活力版NFC功能在哪里打开

 时间:2026-05-07 00:33:30

1、第一步,打开手机桌面,点击“设置”,如下图所示。

iqooneo5活力版NFC功能在哪里打开

2、第二步,进入设置,点击“其他网络与连接”,如下图所示。

iqooneo5活力版NFC功能在哪里打开

3、第三步,进入其他网络与连接,点击“NFC”,如下图所示。

iqooneo5活力版NFC功能在哪里打开

4、最后,进入NFC,将右侧滑块开启即可,如下图所示。

iqooneo5活力版NFC功能在哪里打开

  • 手机边充边玩电量变少怎么解决
  • 支付宝如何开启NFC功能
  • 如何顺利拔除智齿并保证预后良好
  • iPhone 13promax怎样开启nfc功能
  • 旧手机在闲鱼上怎么卖掉最划算
  • 热门搜索
    活动流程怎么写 灰指甲治疗方法 萝卜泡菜的腌制方法 怎么覆盖文件 汽车玻璃水怎么用 治疗疥疮最快的方法 人是怎么怀孕的 山东农业大学怎么样 身上出现红色血点是怎么回事 股骨头最佳治疗方法