支付宝如何开启NFC功能

 时间:2026-04-22 03:00:43

1、第一步

打开【支付宝】,点击右下角【我的】。

支付宝如何开启NFC功能

支付宝如何开启NFC功能

2、第二步

点击右上角小齿轮(设置)。

支付宝如何开启NFC功能

3、第三步

点击【通用】。

支付宝如何开启NFC功能

4、第四步

点击【NFC】。

支付宝如何开启NFC功能

5、第五步

我们把【NFC功能】后面开关打开就好啦。

支付宝如何开启NFC功能

  • 支付宝怎么设置NFC功能?
  • nfc怎么用支付宝支付
  • 支付宝的NFC功能在哪
  • 支付宝怎么开通nfc
  • 支付宝怎么开通nfc坐地铁
  • 热门搜索
    豇豆的功效与作用 维生素c片的作用及功能 台湾什么时候回归中国 护腰带的作用 天竺黄的功效与作用 量比什么意思 奥林匹克运动格言 刚怀孕应该注意什么 麦芽糊精的作用 何首乌的功效与作用