苹果手机怎么在桌面上显示时间

 时间:2026-04-24 04:22:55

1、安装翻页时钟应用后,长按手机空白区域。

苹果手机怎么在桌面上显示时间

2、之后,点击右上角的加号图标。

苹果手机怎么在桌面上显示时间

3、点击后,选择翻页时钟的小组件进入。

苹果手机怎么在桌面上显示时间

4、点击下方的添加小组件的选项。

苹果手机怎么在桌面上显示时间

5、添加后,点击右上角的完成选项,即可在桌面上显示时间。

苹果手机怎么在桌面上显示时间

  • 苹果手机怎么设置数字时钟桌面
  • 苹果手机屏幕时间显示怎么设置
  • 苹果手机如何设置桌面数字时钟
  • 苹果手机怎么添加主屏时间
  • 苹果桌面时间显示设置
  • 热门搜索
    月经量少发黑怎么调理 大众汽车怎么样 怎么给视频加字幕 天津工业大学怎么样 安宫牛黄丸怎么样 牛排怎么煎才嫩 怎么查个人信用记录 阿芙精油怎么样 入耳式耳机怎么戴 头顶疼是怎么回事