东家软件怎么关闭接受个性化推荐消息提醒功能?

 时间:2026-04-23 06:36:14

1、点击设置图标

第一步,进入手机上的东家软件,点击右上角的设置图标。

东家软件怎么关闭接受个性化推荐消息提醒功能?

2、点击消息设置选项

第二步,进入设置界面后,点击下面的消息设置选项。

东家软件怎么关闭接受个性化推荐消息提醒功能?

3、点击关闭接受个性化推荐消息选项

第三步,进入消息设置界面后,点击关闭接受个性化推荐消息选项即可。

东家软件怎么关闭接受个性化推荐消息提醒功能?

  • 东家软件怎么开启榜单匿名功能
  • 东家怎么关闭接受个性化推荐消息功能
  • 喜刷刷软件怎么关闭个性化推荐功能
  • 中国体育软件怎么关闭个性化推荐功能
  • 东家怎么关闭应用内私信提醒功能
  • 热门搜索
    乌冬面是什么面 二年级运动会广播稿 野生动物养殖 提肛运动的好处 维生素e 什么是唯物辩证法 鬼斧神工是什么意思 发财树的养殖方法和注意事项 学生社保卡有什么用 金融危机是什么意思