东家怎么关闭应用内私信提醒功能

 时间:2026-04-24 02:27:30

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

东家怎么关闭应用内私信提醒功能

2、点击消息设置【截图中圈红的部分】

东家怎么关闭应用内私信提醒功能

3、点击关闭应用内私信提醒功能开关【截图中圈红的部分】

东家怎么关闭应用内私信提醒功能

4、关闭后,系统会自动保存设置功能,之后退出设置功能就可以了【图片中圈红的部分】

东家怎么关闭应用内私信提醒功能

  • 如何关闭抖音私信应用内横幅提醒
  • 抖音的私信应用内横幅提醒功能在哪里打开
  • 如何关闭趣友聊应用内私信提醒
  • 怎么关闭小爱应用内私信通知
  • 小爱如何关闭应用内私信通知
  • 热门搜索
    如何退出微信群 店铺推广是如何扣费的 qq如何修改密码 越发的近义词是什么 死刑如何执行 怎么去黑铁酒吧 id是什么意思啊 生活的点点滴滴 公章加油怎么加 极简生活