芒果TV怎么开启私信提醒?

 时间:2026-04-27 00:01:11

1、打开我的窗口,进入App的主页面,打开右下角我的窗口。

芒果TV怎么开启私信提醒?

2、展开设置目录,展开右上方设置的目录。

芒果TV怎么开启私信提醒?

3、翻开消息设置页面,翻开消息设置的页面。

芒果TV怎么开启私信提醒?

4、开启私信提醒功能即可,开启私信提醒的功能后方的按钮,即可开启私信提醒功能。

芒果TV怎么开启私信提醒?

  • 芒果tv如何开启私信提醒
  • 芒果TV怎么关闭私信提醒
  • 芒果TV私信提醒怎么设置
  • 芒果tv怎么开启私信提醒
  • 芒果TVapp怎么开启私信提醒
  • 热门搜索
    午餐肉怎么吃 小米手机怎么备份 我的世界怎么种西瓜 word里面怎么画图 微信怎么看访客记录 被仓鼠咬出血怎么办 脸上有红血丝是怎么回事 lol怎么在游戏中回复好友消息 淘宝怎么注册 怎么炸带鱼