芒果tv怎么开启私信提醒

 时间:2026-04-24 15:47:42

1、打开手机中的芒果tv app,然后在点击底部菜单中的【我的】功能。点击【设置】功能进入。

芒果tv怎么开启私信提醒

2、在设置页面中找到【消息设置】功能进行点击进入。

芒果tv怎么开启私信提醒

3、然后在其中的站内消息设置中,可以看到【私信提醒】功能,点击右侧将其打开即可。

芒果tv怎么开启私信提醒

  • 芒果tv怎么开启私信提醒
  • 芒果tv怎么开启私信提醒
  • 芒果TV怎么开启私信提醒?
  • 芒果TVapp怎么开启私信提醒
  • 芒果TV怎么开启私信提醒功能
  • 热门搜索
    为的笔顺怎么写 我不受欢迎怎么想都是你们的错 机票怎么取 亚麻籽怎么吃 招聘广告怎么写 话费怎么充值q币 速卖通怎么开店 ceb文件怎么打开 照片分辨率怎么调 怎么恢复出厂设置