苹果指南针不准

 时间:2026-04-26 08:46:12

1、点击隐私

打开手机设置点击隐私。

苹果指南针不准

2、点击定位服务

在隐私页面选择点击定位服务。

苹果指南针不准

3、开启定位服务

点击定位服务后面的按钮开启定位。

苹果指南针不准

4、点击指南针

开启定位服务后再点击指南针。

苹果指南针不准

5、勾选使用应用期间

勾选使用应用期间让指南针获取手机位置。

苹果指南针不准

6、点击系统服务

返回定位服务页面点击系统服务。

苹果指南针不准

7、开启校准

点击指南针校准后面的按钮开启校准。

苹果指南针不准

8、打开指南针

设置校准后重新打开指南针。

苹果指南针不准

  • 苹果手机指南针怎么校准
  • iphone指南针重新校准
  • 苹果手机指南针怎么校准
  • iphone指南针校准
  • iphone指南针重新校准
  • 热门搜索
    西梅的功效与作用 头发油用什么洗发水 滑动变阻器的作用 我喜欢什么的作文 男友生日送什么礼物好 孕婴知识 数学必修五知识点总结 维生素e软胶囊的作用 欧姆定律知识点 军人运动会