华为手机如何开启科学睡眠功能?

 时间:2026-04-22 03:01:06

1、  第一步; 进入健康监测

  进入华为运动健康界面,进入【健康监测】设置页面,进入新页面。

华为手机如何开启科学睡眠功能?

2、  第二步; 选择科学睡眠

  在健康监测设置窗口,选择【科学睡眠】选项。

华为手机如何开启科学睡眠功能?

3、  第三步; 打开科学睡眠

  在科学睡眠设置窗口,打开【科学睡眠】功能即可。

华为手机如何开启科学睡眠功能?

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • TalkBack如何关闭锁屏状态下的语音提示
  • 中国移动APP在哪查看取号历史记录
  • 微博轻享版怎样设置翻译语言为中文简体
  • 奶茶污渍怎么清洗掉?
  • 安卓版每日英语听力如何注销账号?
  • 热门搜索
    谷氨酰转肽酶高是怎么回事 台电u盘怎么样 孩子不听话家长怎么办 excel中怎么换行 鳡鱼怎么钓 徐州工程学院怎么样 微信怎么开店 我怎么了 孩子嗓子哑了怎么办 vegetables怎么读