TalkBack如何关闭锁屏状态下的语音提示

 时间:2026-04-22 05:01:26

1、打开手机,在手机设置中找到TalkBack功能,点击进入。

TalkBack如何关闭锁屏状态下的语音提示

2、在TalkBack功能中找到更多设置选项,点击进入。

TalkBack如何关闭锁屏状态下的语音提示

3、在更多设置中找到详细程度选项,点击进入。

TalkBack如何关闭锁屏状态下的语音提示

4、在详细程度中找到屏幕处于关闭状态时给出语音提示功能按钮,点击关闭此功能就可以了。

TalkBack如何关闭锁屏状态下的语音提示

  • 华为运动健康app怎么关闭弹窗消息?
  • OPPO Find X5手机talkback功能怎么强制关闭
  • oppo手机五笔编码提示怎么打开
  • 百度输入法如何开启联系人联想
  • 血战上海滩秘籍怎么输入
  • 热门搜索
    规律的特点 周口旅游 绿林山风景区 法令纹太深怎么办 奇瑞e3怎么样 怎么让鼻翼变小 引产后多久可以怀孕 剑灵常胜牌怎么获得 牙缝怎么补 南澳岛怎么去