如何找到微信保存的图片的文件夹

 时间:2026-04-23 21:17:13

1、打开手机的文件管理器,进入手机本地存储,找到并点击“tencent”文件夹。

如何找到微信保存的图片的文件夹

2、在“tencent”文件夹内找到“MicroMsg”文件夹,并点击。

如何找到微信保存的图片的文件夹

3、在“MicroMsg”文件夹内找到“WeXin”文件夹,并点击。

如何找到微信保存的图片的文件夹

4、在“MicroMsg”文件夹内找到“WeXin”文件夹,并点击。

如何找到微信保存的图片的文件夹

5、总结:以上找到微信保存的图片的文件夹的方法。

如何找到微信保存的图片的文件夹

  • 微信图片保存到文件夹在哪里
  • 微信里的照片在哪个文件夹?
  • 微信聊天图片在哪个文件夹
  • 微信保存的图片在手机的什么位置?
  • 微信聊天图片在哪个文件夹
  • 热门搜索
    烟台旅游攻略必去景点 减肥法 减肥期间饿了吃什么 胖子减肥 安全减肥 眼睛闪光是怎么回事 左旋减肥咖啡 盐酸二甲双胍片减肥 九江旅游攻略 长白山天池旅游攻略