微信聊天图片在哪个文件夹

 时间:2026-04-24 10:30:09

1、打开手机文件管理。

微信聊天图片在哪个文件夹

2、找到并点击“tencent”文件夹,在“tencent”文件夹内找到并点击“MicroMsg”文件夹。

微信聊天图片在哪个文件夹

3、在“MicroMsg”文件夹内找到并点击“WeiXin”文件夹,即可看到微信保存的照片。

微信聊天图片在哪个文件夹

4、总结如下。

微信聊天图片在哪个文件夹

  • 微信里的照片在哪个文件夹?
  • 微信图片保存到文件夹在哪里
  • 微信聊天图片在手机哪个文件夹里面
  • 微信聊天图片在哪个文件夹
  • 微信图片文件夹储存在什么位置
  • 热门搜索
    西洋参和枸杞泡水喝的功效 如何投资基金 囊肿型痤疮怎么治疗 如何种菜 旅游发朋友圈的精美句子 南宋怎么灭亡的 欧达摄像机怎么样 澳洲旅游签证 西班牙旅游攻略 藤门留学怎么样