荔枝APP怎么接受私信时收到提示音的

 时间:2026-05-02 19:46:52

1、首先选择页面下方【我的】图标,点击跳转进入。

荔枝APP怎么接受私信时收到提示音的

2、其次选择界面下方【设置】点击进入界面。

荔枝APP怎么接受私信时收到提示音的

3、然后选择设置中【消息设置】点击跳转进入进行下一步操作。

荔枝APP怎么接受私信时收到提示音的

4、之后在消息设置界面中选择【声音】消息点击开启即可在接受私信时收到提示音。

荔枝APP怎么接受私信时收到提示音的

  • 荔枝APP如何接受私信时收到提示音?
  • 荔枝怎么允许所有人给我发私信
  • 荔枝APP如何接受私信时收到提示音?
  • 荔枝app如何设置私信权限?
  • 荔枝怎么关闭消息提示音
  • 热门搜索
    英文祝福 下不为例的意思 互联网+是什么意思 拦路虎指的是什么 起床气是什么意思 什么是混合基金 忽视的意思 周末祝福短信 七八万买什么车最好 代扣代缴什么意思