微信腾讯公益怎么改名

 时间:2026-05-04 08:21:52

1、点击头像

微信app点击右下角我的头像。

微信腾讯公益怎么改名

2、选择昵称

点击选择昵称项目。

微信腾讯公益怎么改名

3、修改名称

修改需要的名称,点击右上角保存。

微信腾讯公益怎么改名

4、支付公益项目

返回我的支付,点击腾讯公益项目。

微信腾讯公益怎么改名

5、进入图标

点击右上角个人中心图标。

微信腾讯公益怎么改名

6、显示姓名

显示已修改的新姓名。

微信腾讯公益怎么改名

  • 腾讯公益如何更改昵称?
  • 腾讯公益怎样改昵称?
  • 腾讯公益怎么改名
  • 腾讯公益怎么改用户名
  • 腾讯公益怎么改昵称
  • 热门搜索
    塑身衣怎么穿 帮考网怎么样 古诗大全300首幼儿 最笨的倒车入库方法 汽车车标大全 正确的洗脸方法 电视剧家常菜 挖掘机图片大全大图 首都医科大学怎么样 好网名大全