腾讯公益如何更改昵称?

 时间:2026-04-27 10:40:30

1、首先打开微信个人主页,点击【支付】。

腾讯公益如何更改昵称?

2、然后点击【腾讯公益】。

腾讯公益如何更改昵称?

3、然后进入个人中心,点击左上角【个人头像】。

腾讯公益如何更改昵称?

4、然后在弹出的窗口中点击【使用其他头像和昵称】。

腾讯公益如何更改昵称?

5、最后在手机相注光册中选择一个头像,输入新的昵称,点击【保存】就可以了。

腾讯公益如何更改昵称?

  • 腾讯公益怎样改昵称?
  • 腾讯公益怎么改昵称
  • 微信腾讯公益怎么改名
  • 腾讯公益怎么改名
  • 腾讯公益怎么改用户名
  • 热门搜索
    红烧鸡爪的做法 糖醋丸子的家常做法 绰怎么读 香菇的做法大全 微博怎么改名字 酱焖鲫鱼的家常做法 芒果慕斯蛋糕的做法 炸红薯条的做法 电饭锅蛋糕做法 轭怎么读