iphone11怎么删除软件?

 时间:2026-04-24 07:40:59

1、首先直接在软件页面长按软件选择重新排列。

iphone11怎么删除软件?

2、再点击需要删除软件上方的叉号,确定删除即可。

iphone11怎么删除软件?

3、或者可以打开设置,找到通用选项进入,再点击iPhone存储空间。

iphone11怎么删除软件?

4、进入后找到需要删除软件并点击,然后点击底部的删除app按钮。

iphone11怎么删除软件?

5、总结如下。

iphone11怎么删除软件?

  • 苹果11怎么删除软件
  • 苹果11删除软件怎么删
  • 苹果手机如何卸载或删除软件APP?
  • 苹果手机怎么删除APP
  • 苹果11手机如何关闭系统自动更新功能?
  • 热门搜索
    蜜蜂蛰了怎么消肿 高铁可以带酒吗 保定职业技术学院怎么样 摩纳哥旅游 怎样可以改善脸上的斑 遂昌旅游 玉龙雪山旅游攻略 云南旅游团 旅游网页 孕妇可以吃小龙虾吗