苹果11怎么删除软件

 时间:2026-04-24 12:18:33

1、方法一:持续长按APP图标,弹出3D Touch菜单之后不松手,系统会自动进入删除界面。

苹果11怎么删除软件

2、方法二:从手机桌面进入“设置”,选择“通用”选项。

苹果11怎么删除软件

3、可以看到“iPhone储存空间”这一项,点击进入,滑动手机屏幕。

苹果11怎么删除软件

4、找到想要彻底删除的应用,比如XX应用,点击该应用,选择“删除”应用即可。

苹果11怎么删除软件

  • 苹果11删除软件怎么删
  • iphone11怎么卸载软件
  • 苹果手机怎么删除APP
  • iOS 11系统如何快速删除手机里的软件?
  • iphone11怎么删除软件?
  • 热门搜索
    企业性质怎么填 pupil怎么读 腊八蒜怎么腌制才能绿 金丝楠木手串怎么盘 内痔怎么治疗 手表怎么换电池 感冒怎么好得快 百度经验怎么赚钱 小米手机怎么样 庵怎么读