荣耀X40 GT怎么删除底部横条

 时间:2026-05-14 13:12:02

1、在手机设置中点击【系统和更新】,点击【系统导航方式】。

荣耀X40 GT怎么删除底部横条

2、点击【更多设置】。

荣耀X40 GT怎么删除底部横条

3、关闭【显示提示条】右侧的开关。

荣耀X40 GT怎么删除底部横条

1、在手机设置中点击【系统和更新】,点击【系统导航方式】。

点击【更多设置】。

关闭【显示提示条】右侧的开关。

  • 荣耀手机app自动更新怎么开启
  • 荣耀手机app自动更新怎么设置
  • 荣耀手机如何关闭系统更新提示
  • 荣耀手机如何关闭app自动更新
  • 华为荣耀手机怎么禁止自动更新软件
  • 热门搜索
    如何考幼师证 脸上色斑怎么去除 现代人的生活方式 nt检查是什么 如何做蛋挞液 慈溪生活网 迷你路由器怎么设置 基友是什么意思 男人腰酸是怎么回事 卡贝卫浴怎么样