iPhone可可英语如何开启内容句子中显示重点单词

 时间:2026-04-23 20:58:08

1、首先

可可英语“我的”页面点击“系统设置”。

iPhone可可英语如何开启内容句子中显示重点单词

2、然后

“系统设置”显示页面下滑点击“媒体播放和下臷设置”。

iPhone可可英语如何开启内容句子中显示重点单词

3、最后

下滑页面找到“内容句子中显示重点单词”旁边开关标签,点击开启。

iPhone可可英语如何开启内容句子中显示重点单词

  • 如何关闭可可英语内容句子中显示重点单词
  • 如何停用可可英语内容句子中显示重点单词
  • 可可英语如何关闭内容句子中显示重点单词
  • iPhone可可英语如何开启只在wifi环境下载
  • iPhone可可英语如何开启只在wifi环境播放
  • 热门搜索
    什么是广角镜头 承兑汇票是什么意思 乳清蛋白的作用 涌泉穴道位置和作用 汗颜是什么意思 粘滞键有什么用 ar是什么意思 什么是定向运动 妈富隆的作用 扶摇直上的意思