如何停用可可英语内容句子中显示重点单词

 时间:2026-04-21 16:41:12

1、手机打开“可可英语”App,可可英语主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用可可英语内容句子中显示重点单词

2、个人中心界面点击“系统设置”打开设置界面

如何停用可可英语内容句子中显示重点单词

3、设置界面点击“媒体播放和下载设置”打开媒体播放和下载设置界面

如何停用可可英语内容句子中显示重点单词

4、媒体播放和下载设置界面点击“内容句子中显示重点单词”后面的圆点

如何停用可可英语内容句子中显示重点单词

5、“内容句子中显示重点单词”后面的圆点变为灰色即表示停用可可英语内容句子中显示重点单词成功

如何停用可可英语内容句子中显示重点单词

  • 如何开启可可英语内容句子中显示重点单词
  • 如何关闭可可英语内容句子中显示重点单词
  • 如何关闭可可英语内容句子中显示重点单词
  • 可可英语如何关闭内容句子中显示重点单词
  • 如何停用可可英语播放时保持屏幕常亮
  • 热门搜索
    柿子炒鸡蛋的做法 excited怎么读 手上起小水泡怎么回事 情人节快乐英文怎么写 回锅肉的做法 牛排怎么做好吃又简单 早餐粥的做法大全 韩式炸酱面的做法 巧克力慕斯蛋糕的做法 傩怎么读