百度如何关闭接收兴趣推荐

 时间:2026-04-25 05:55:19

1、首先打开手机上的【百度】,点击【我的】,找到【设置】

百度如何关闭接收兴趣推荐

2、找到【设置】之后,点击【扩展功能】。

百度如何关闭接收兴趣推荐

3、点击【扩展功能】之后,点击【推荐设置】

百度如何关闭接收兴趣推荐

4、点击【推荐设置】之后,找到【接收兴趣推荐】

百度如何关闭接收兴趣推荐

5、最后,把【接收兴趣推荐按钮变暗】即可,

百度如何关闭接收兴趣推荐

6、总结:

1、首先打开手机上的百度,找到设置

2、点击扩展功能,找到推荐设置

3、把接收兴趣推荐按钮变暗即可。

  • 百度APP兴趣推荐怎么关闭
  • 百度APP怎么关闭兴趣推荐
  • 百度app在哪开启接收兴趣推荐
  • 手机百度怎么设置接收兴趣推荐?
  • 百度如何设置接收兴趣推荐
  • 热门搜索
    极品飞车9怎么玩 home键是什么意思 生活有点甜 电视剧 lol波比怎么玩 如何在京东商城开网店 女性疣病是什么症状图片 plus是什么意思 统招是什么意思 如何提升执行力 童年生活作文