百度app在哪开启接收兴趣推荐

 时间:2026-05-11 08:34:19

1、打开手机,点击进入百度app;

百度app在哪开启接收兴趣推荐

2、进入到百度app首页后,再单击右下角的我的进入个人中心;

百度app在哪开启接收兴趣推荐

3、在个人中心页面,继续点击进入设置功能;

百度app在哪开启接收兴趣推荐

4、然后再点击进入设置功能下的扩展功能;

百度app在哪开启接收兴趣推荐

5、在扩展功能页面,点击进入推荐设置功能;

百度app在哪开启接收兴趣推荐

6、最后将接收兴趣推荐功能点击开启即可。

百度app在哪开启接收兴趣推荐

  • 百度app怎么管理推荐兴趣?
  • 手机百度app怎么关闭/开启接收兴趣推荐?
  • 百度APP怎么关闭兴趣推荐
  • 百度APP兴趣推荐怎么关闭
  • 百度APP怎么关闭兴趣推荐
  • 热门搜索
    车载低音炮怎么安装 路由器怎么恢复出厂设置 枸杞的功效与作用泡水 涨停的股票怎么买 龙胆草泡水喝的功效 体质湿气重该如何调理 中国手机如何注册推特 板栗怎么保存不会坏 cpu温度过高怎么解决 怎么做螃蟹好吃