广东移动客户端如何开启通知栏快捷工具?

 时间:2026-04-24 04:06:19

1、手机打开“广东移动客户端”APP后,在“首页”项中,点击右上角菜单栏(圆圈内带十字图标),在下拉项中点击“设置”进入,如图所示。 

广东移动客户端如何开启通知栏快捷工具?

2、进入后,将“通知栏快捷工具”选项的开关拉至“开”位置即可,如图所示。

广东移动客户端如何开启通知栏快捷工具?

  • QQ浏览器如何开启通知栏快捷工具?
  • 广东移动客户端如何自动接收系统通知?
  • 如何开启“QQ浏览器”通知栏快捷工具
  • 应用宝的通知栏快捷工具在哪里
  • 夜间护眼如何开启快捷通知栏
  • 热门搜索
    渡劫是什么意思 如何增强性功能 如何瘦腰腹 海盗的悠闲生活小说 研究方向怎么填 花眼怎么办 acca是什么证书 山木培训怎么样 如何预防红眼病 7月14日是什么节日