简书APP怎么开启文章更新推送

 时间:2026-05-07 16:37:42

1、首先打开简书APP,然后在导航栏点击“我的”,如图

简书APP怎么开启文章更新推送

2、页面跳转后,点击“设置”按钮,如图

简书APP怎么开启文章更新推送

3、页面跳转后,点击“文章更新推送”按钮,如图

简书APP怎么开启文章更新推送

4、页面跳转后,点击“接受更新推送”右侧的开关完成开启,如图

简书APP怎么开启文章更新推送

  • 简书如何开启文章更新推送功能
  • 简书APP怎么接收更新推送
  • 简书怎么开启接收关注更新推送消息
  • 简书APP怎么关闭文章更新推送?
  • 简书怎么关闭文章更新推送
  • 热门搜索
    淘宝怎么买东西 周瑜是怎么死的 质量分数怎么算 怎么克服紧张 宝宝拉稀怎么办 笔记本怎么连接投影仪 十字绣勾边怎么勾 白衬衫怎么搭配 听后感怎么写 胃病怎么养