简书怎么关闭文章更新推送

 时间:2026-04-24 21:22:57

1、第一、打开简书app,点击进入“我的”界面;

简书怎么关闭文章更新推送

2、第二、进入简书我的界面,在下方点击“设置”;

简书怎么关闭文章更新推送

3、第三、在设置界面点击“文章更新推送”;

简书怎么关闭文章更新推送

4、第四、进入文章更新推送界面,点击关闭“接收更新推送”。

简书怎么关闭文章更新推送

  • 怎样使用获得免费QQ秀
  • 奇迹来了魔剑士用什么技能好
  • UC浏览器极速版APP怎么恢复默认
  • 免费推广之免费B2B平台推广
  • 怎样应对去九寨沟的高山反应
  • 热门搜索
    炒豆角的家常做法 命题说话编不下去了怎么办 猪肝菠菜汤的做法 炸藕盒的做法 狗肉的做法及配料 产妇鲫鱼汤的做法 煮毛豆的做法 咸鱼茄子的家常做法 矣怎么读 烤鸡腿的做法