抖音如何收藏喜欢的音乐?

 时间:2026-04-30 02:30:42

1、打开抖音APP。

抖音如何收藏喜欢的音乐?

2、进入抖音首页,刷动视频直到遇上喜欢的音乐。

抖音如何收藏喜欢的音乐?

3、停留在喜欢的音乐视频界面,点击右下方黑胶唱片的图形标识。

抖音如何收藏喜欢的音乐?

4、点击上方的“收藏”,收藏该音乐。

抖音如何收藏喜欢的音乐?

5、显示“已收藏”、“已添加到我的收藏”,抖音收藏喜欢的音乐操作完成!

抖音如何收藏喜欢的音乐?

  • 抖音怎么收藏音乐
  • 怎么查看抖音收藏的音乐
  • 抖音APP中如何收藏他人视频中的配乐
  • 西瓜视频怎么关联微博
  • 抖音怎么导入收藏歌曲
  • 热门搜索
    我的世界怎么去末地 化妆刷怎么清洗 格力空调遥控器怎么解锁 榛子怎么吃 教育经历怎么写 实习计划怎么写 怎么查快递单号 赵子龙怎么死的 死在哪 朋友圈怎么发长视频 燕窝怎么泡发