华为短信通知怎么在通知栏置顶显示

 时间:2026-05-01 01:02:30

1、在设置页,点击【应用和服务】设置项。

华为短信通知怎么在通知栏置顶显示

2、在应用和服务页,选择【应用管理】选项进入。

华为短信通知怎么在通知栏置顶显示

3、在应用管理页,找到【信息】选项进入。

华为短信通知怎么在通知栏置顶显示

4、在应用信息页,点击【通知管理】选项。

华为短信通知怎么在通知栏置顶显示

5、打开【置顶通知】开关,即可置顶短信通知。

华为短信通知怎么在通知栏置顶显示

  • 怎么设置华为手机来信息时在屏幕顶部显示
  • 华为手机信息怎么在顶部显示
  • 华为来信息时如何设置在手机顶部显示
  • 华为手机信息怎么在顶部显示
  • 如何设置华为手机在屏幕上显示信息
  • 热门搜索
    物流是什么意思 洞若观火的意思 四海为家的意思 高轩是什么意思 什么叫做化学变化 尽善尽美的意思 蒙古族喜爱什么颜色 苟且偷生是什么意思 手机公开版是什么意思 惊蛰的意思