华为来信息时如何设置在手机顶部显示

 时间:2026-04-21 19:22:37

1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【显示】购扬羞选项。

华为来信息时如何设置在手机顶部显示

2、之后墨牺找到“更多显示设置”。

华为来信息时如何设置在手机顶部显示

3、点击屏幕顶部显示

华为来信息时如何设置在手机顶部显示

4、最后,选择默认选泰珠项,点击右侧的单选框即可

华为来信息时如何设置在手机顶部显示

  • 华为手机信息怎么在顶部显示
  • 如何设置华为手机在屏幕上显示信息
  • 怎么设置华为手机来信息时在屏幕顶部显示
  • 华为短信通知怎么在通知栏置顶显示
  • 华为手机信息怎么在顶部显示
  • 热门搜索
    牛肉粥的做法 川贝雪梨膏的做法 蜂蜜柠檬的做法 支原体感染怎么引起的 海星怎么吃 杼怎么读 鱿鱼须的做法大全 猪皮冻的做法 翕怎么读 泡酸萝卜的做法