支付宝怎么领取健康码

 时间:2026-04-24 17:06:29

1、搜索所在地健康码

打开支付宝,点击搜索框,搜索所在地健康码。

支付宝怎么领取健康码

2、点击点我领取

进入健康码在线申请界面,点击点我领取。

支付宝怎么领取健康码

3、点击健康申报服务

点击“健康申报服务”选项。

支付宝怎么领取健康码

4、填好健康信息

填好健康信息,提交即可。

支付宝怎么领取健康码

支付宝怎么领取健康码

  • 支付宝上如何获取电子健康码
  • 支付宝健康码怎么弄
  • 健康码怎么弄
  • 居民电子健康码怎么用
  • 健康码在微信里怎么看?
  • 热门搜索
    申请表怎么写 ps怎么画线条 脸上有痘印怎么办 韩国流行发型 朴实的近义词 笨拙的近义词 窘迫的近义词 鼻子流血怎么回事 甲骨文怎么写 化险为夷的近义词