羊驼日语软件如何开启兴趣内容推送?

 时间:2026-04-24 00:20:47

1、打开手机系统桌面,找到并点击桌面上的【羊驼日语】软件图标打开。

羊驼日语软件如何开启兴趣内容推送?

2、在弹出的“羊驼日语”软件窗口中,点击窗口右下角的【我的】图标打开。

羊驼日语软件如何开启兴趣内容推送?

3、在弹出的个人中心窗口中,找到并点击【系统设置】图标打开。

羊驼日语软件如何开启兴趣内容推送?

4、在弹出的“系统设置”窗口中,找到并激活【推送我可能感兴趣的内容】功能项完成。

羊驼日语软件如何开启兴趣内容推送?

  • 羊驼日语怎么清除缓存
  • 羊驼日语app怎样发布圈子内容
  • 羊驼日语软件的缓存在哪里清除?
  • 羊驼日语app怎样推荐羊驼
  • 羊驼日语怎么修改昵称
  • 热门搜索
    怎么查看显卡 喘气费劲怎么回事 蚌埠学院怎么样 怎么看别人的qq空间 达成率怎么算 孩子眼睛近视怎么办 蚝油怎么用 鸡胸怎么办 子宫腺肌症怎么治疗 怎么破解无线网密码