网易蜗牛读书怎么关闭接收新消息通知

 时间:2026-04-24 10:22:58

1、打开网易蜗牛读书软件界面,然后我们再点击下面的我选项即可。

网易蜗牛读书怎么关闭接收新消息通知

2、进入到我界面后,我们再点击上面的设置图标即可。

网易蜗牛读书怎么关闭接收新消息通知

3、进入到设置界面后,我们再点击消息提醒设置选项即可。

网易蜗牛读书怎么关闭接收新消息通知

4、进入到消息提醒设置界面后,我们再滑动接收新消息通知后面的滑块至灰色。

网易蜗牛读书怎么关闭接收新消息通知

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭接收新消息通知了。

网易蜗牛读书怎么关闭接收新消息通知

  • 网易蜗牛读书怎么接收新消息通知
  • 网易蜗牛读书app怎么禁止接收消息通知
  • 网易蜗牛读书app怎么关闭新消息通知
  • 怎么让网易蜗牛读书不提醒消息
  • 网易蜗牛读书怎么关闭私信通知
  • 热门搜索
    含辛茹苦什么意思 什么牌子的咖啡好喝 黄家驹什么时候死的 什么狗狗最聪明 不动声色的意思 矢志不渝的意思 红茶菌的功效与作用 瘦骨嶙峋的意思 人非生而知之者孰能无惑的意思 女性喝什么茶比较好