网易蜗牛读书app怎么禁止接收消息通知

 时间:2026-04-21 22:25:40

1、点击我

打开网易蜗牛读书app后,点击【我】。

网易蜗牛读书app怎么禁止接收消息通知

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

网易蜗牛读书app怎么禁止接收消息通知

3、点击消息提醒设置

进入设置界面,点击【消息提醒设置】。

网易蜗牛读书app怎么禁止接收消息通知

4、点击按钮关闭

进入消息提醒设置界面,点击【接收新消息通知】右侧按钮关闭。

网易蜗牛读书app怎么禁止接收消息通知

  • 网易蜗牛读书APP怎么关闭私信消息通知
  • 怎么让网易蜗牛读书不提醒消息
  • 网易蜗牛读书app如何接收本地消息提醒
  • 网易蜗牛读书app如何设置接收个性化推送
  • 网易蜗牛读书app如何设置接收新消息通知
  • 热门搜索
    红烧鲫鱼的家常做法 四字词语大全 不爱说话怎么办 油烫伤了家用处理方法 正版免费全年资料大全2019年 苹果酱的家常做法 怎样做虾好吃 皮蛋豆腐的家常做法 去口臭的最佳方法 祝福语大全简短10个字