小米浏览器怎么设置默认搜索引擎

 时间:2026-04-21 23:51:09

1、首先在手机屏幕上点击安装好的小米浏览器的图标。

小米浏览器怎么设置默认搜索引擎

2、接着在打开的小米浏览器主界面点击右下角的主菜单按钮。

小米浏览器怎么设置默认搜索引擎

3、然后在打开的主菜单中点击左下角的设置图标。

小米浏览器怎么设置默认搜索引擎

4、这时就会打开小米浏览器的设置页面,点击设置地址栏搜索引擎的设置项。

小米浏览器怎么设置默认搜索引擎

5、然后在弹出的菜单中选择百度的菜单项。

小米浏览器怎么设置默认搜索引擎

6、这时可以看到百度的默认搜索引擎设置为百度了。

小米浏览器怎么设置默认搜索引擎

  • 小米浏览器如何设置搜索引擎
  • 小米浏览器怎么自定义搜索引擎
  • 异度之刃 关于地域评价值的问题
  • 【城通网盘】怎么设置在任务完成后休眠计算机
  • gboard输入法键盘高度怎么调整
  • 热门搜索
    孕妇可以用的护肤品 怎样才可以瘦腿 微信理财通怎么用 烬的大招怎么放 西双版纳旅游景点 重庆有哪些旅游景点 旅游产品设计 新疆喀纳斯景区 胸罩怎么分大小 滨州学院怎么样