智慧中小学APP怎么设置护眼定时提醒

 时间:2026-04-22 06:15:02

1、打开智慧中小学APP,点击右下角的我。

智慧中小学APP怎么设置护眼定时提醒

2、点击右上角的设置符号。

智慧中小学APP怎么设置护眼定时提醒

3、点击护眼模式。

智慧中小学APP怎么设置护眼定时提醒

4、点开护眼模式,点击护眼定时提醒。

智慧中小学APP怎么设置护眼定时提醒

5、选择定时提醒的时长。再点击确定。

智慧中小学APP怎么设置护眼定时提醒

  • 智慧中小学的护眼定时提醒时间怎么设置为30分钟
  • 智慧中小学怎么设置护眼定时提醒
  • 智慧中小学app护眼模式怎么设置?
  • 智慧中小学护眼定时提醒的关闭方法
  • 如何关闭智慧中小学护眼定时提醒
  • 热门搜索
    本科毕业是什么学位 乔迁之喜送什么花 什么是脑卒中 诸葛亮是个什么样的人 肉桂是什么 除权是什么意思 鱼肝油是什么 办营业执照需要什么资料 市场推广是做什么的 果糖是什么