iphone手机常去地点怎么关闭

 时间:2026-04-23 22:26:56

1、在手机这里打开手机设置。

iphone手机常去地点怎么关闭

2、进入到手机设置,选择隐私。

iphone手机常去地点怎么关闭

3、进入到隐私设置这里,点击定位服务。

iphone手机常去地点怎么关闭

4、在定位服务这里下面,选择系统服务。

iphone手机常去地点怎么关闭

5、进入到系统服务之后,点击常去地点。在这里可以看到常去地点是开启的。

iphone手机常去地点怎么关闭

6、选择常去地点后面的按钮,进行关闭。

iphone手机常去地点怎么关闭

7、完成关闭啦。从此这个隐私就不会泄露了 。

iphone手机常去地点怎么关闭

  • 苹果手如何关闭原彩显示功能?
  • 苹果如何修改个人热点名称
  • 苹果手机亮度怎么自动调整
  • 苹果手机iMessage自动共享开启步骤
  • iPhone钱包如何移除银行卡卡片
  • 热门搜索
    长春师范大学怎么样 网站怎么做 含羞草怎么养 泰康保险怎么样 月经量太少怎么办 怎么设计logo 雪佛兰赛欧怎么样 煮方便面怎么做好吃 蓝牙耳机怎么和手机连接 我的世界怎么操作