苹果手如何关闭原彩显示功能?

 时间:2026-04-22 18:15:00

1、解锁手机进入系统主界面。

苹果手如何关闭原彩显示功能?

2、点击界面设置进入页面。

苹果手如何关闭原彩显示功能?

3、滑动页面点击显示与亮度进入。

苹果手如何关闭原彩显示功能?

4、点击原彩显示开启关闭小圆点。

苹果手如何关闭原彩显示功能?

5、小圆点变白原彩显示关闭。

苹果手如何关闭原彩显示功能?

1、解锁手机进入系统主界面。

2、点击界面设置进入页面。

3、滑动页面点击显示与亮度进入。 

4、点击原彩显示开启关闭小圆点。

5、小圆点变白原彩显示关闭。

  • 苹果怎么设置戴口罩?
  • 苹果12手机怎么允许切换蜂窝数据
  • 苹果13mini怎么仅允许在WiFi下后台App刷新
  • dpRun运行出错无法打开怎么办?
  • iPhone XR/XS/XS max怎么检查更新
  • 热门搜索
    小狗感冒了怎么办 江铃皮卡车大全价格 韩国电话怎么打 猜成语大全700个图片 大虾的做法大全 睾丸胀痛是怎么回事 简易早餐做法大全 手工制作大全视频 怎么给文件夹设密码 幼儿园诗歌朗诵大全