小红书怎么清除缓存?

 时间:2026-05-12 12:34:11

1、打开手机,找到“小红书”点击,如下图:

小红书怎么清除缓存?

2、进入主页,找到底部右下角“我”点击,如下图:

小红书怎么清除缓存?

3、然后点击“设置”图标,如下图:

小红书怎么清除缓存?

4、找到“通用设置”点击,如下图:

小红书怎么清除缓存?

5、找到“清除缓存”点击,如下图:

小红书怎么清除缓存?

6、最后点击“确定”就可以啦,如下图:

小红书怎么清除缓存?

  • 小红书怎么清除缓存
  • 小红书怎么清除缓存
  • 小红书怎么样清除缓存
  • 怎样清除小红书的缓存
  • 小红书如何清除缓存
  • 热门搜索
    农历七月十四是什么节日 轶事是什么意思 公关是什么意思 遗精是什么原因引起的 低烧是什么症状和感觉 干咳是什么原因 7月2日是什么星座 重阳节是什么意思啊 双拥是指什么 过午不食是什么意思