小红书怎么清除缓存

 时间:2026-05-12 21:30:49

1、首先打开【小红书】APP软件,如下图所示。

小红书怎么清除缓存

2、然后点击【我】菜单,如下图所示。

小红书怎么清除缓存

3、然后点击【设置】图标,如下图所示。

小红书怎么清除缓存

4、然后点击【通用设置】,如下图所示。

小红书怎么清除缓存

5、然后点击【清除缓存】,如下图所示。

小红书怎么清除缓存

6、然后点击【确定】按钮,如下图所示。

小红书怎么清除缓存

  • 小红书怎么清除缓存
  • 怎样清除小红书的缓存
  • 小红书怎么清除缓存
  • 小红书怎么清除缓存
  • 小红书怎么清除缓存
  • 热门搜索
    孕妇牙痛怎么快速止痛 老是打嗝是怎么回事 胃疼怎么调理 怎么给电脑设置密码 书信的格式怎么写 中国药科大学怎么样 脸过敏了红肿痒怎么缓解 仙人掌果怎么吃 红警怎么玩 怎么追女孩