华为手机阅读如何设置护眼阅读模式

 时间:2026-04-29 20:10:34

1、手机上面打开阅读,点击我的。

华为手机阅读如何设置护眼阅读模式

2、在我的界面选择打开设置。

华为手机阅读如何设置护眼阅读模式

3、进入设置界面选择打开护眼阅读模式。

华为手机阅读如何设置护眼阅读模式

4、打开之后,设置开启护眼阅读。

华为手机阅读如何设置护眼阅读模式

5、点击一下开关设置开启。

华为手机阅读如何设置护眼阅读模式

6、开启护眼阅读模式之后,可以进行设置使用。

华为手机阅读如何设置护眼阅读模式

  • 华为阅读如何设置阅读偏好?
  • 华为手机如何设置护眼模式?
  • 华为阅读如何开启护眼模式
  • 华为阅读怎么开启护眼阅读模式?
  • 华为阅读怎么开启护眼阅读模式?
  • 热门搜索
    教师如何说课 mode是什么意思 qq怎么隐藏头像 如何关闭系统自动更新 12345是什么电话 生活启示录 如何哄女孩子开心 如何提高就业能力 肺部小结节如何治疗 嘴唇上长水泡是什么原因