小红书怎样设置不允许下载我的全部视频

 时间:2026-04-23 21:28:46

1、第一步,手机登录“小红手APP”后,点击右下角“我”,如图

小红书怎样设置不允许下载我的全部视频

2、第二步,点击右侧“设置”图标,如图

小红书怎样设置不允许下载我的全部视频

3、第三步,点击“通用设置”,如图

小红书怎样设置不允许下载我的全部视频

4、第四步,开启“不允许下载我的全部视频”即可。如图

小红书怎样设置不允许下载我的全部视频

  • 小红书怎么设置不允许别人下载我的全部视频
  • 小红书怎么设置不允许下载我的全部视频?
  • 小红书如何不允许下载我的全部视频
  • 小红书如何设置不允许下载我的全部视频
  • 小红书怎么设置不允许下载我的全部视频
  • 热门搜索
    凉拌香菜 安吉旅游攻略 朔州旅游 孕妇可以吃燕窝吗 喝酒后多久可以开车 西藏拉萨旅游 怎么祛斑效果好 焦作旅游 黄石旅游景点 东极岛旅游攻略