小红书如何设置不允许下载我的全部视频

 时间:2026-04-23 23:07:32

1、首先打开小红书,点击页面右下方我,如图所示。

小红书如何设置不允许下载我的全部视频

2、进入后点击页面右上方设置选项,如图所示。

小红书如何设置不允许下载我的全部视频

3、进入后点击通用设置选项,如图所示。

小红书如何设置不允许下载我的全部视频

4、在跳转页面将不允许下载我的全部视频功能开启即可,如图所示。

小红书如何设置不允许下载我的全部视频

  • 小红书怎么把笔记加到专辑
  • 小红书如何进行个人身份认证
  • 小红书视频号怎么开通
  • 美图秀秀如何设置图片的画质?
  • 苹果备忘录背景怎么变成白色?
  • 热门搜索
    闭合性粉刺怎么去除 黑米粥怎么煮 怎么让头发变直 小孩打呼噜是怎么回事 怎么编程 qq密码怎么找回 创美时化妆品怎么样 苹果手机怎么查定位 qq群怎么升级 win7怎么进入bios