嘀嗒出行怎么使用内置导航

 时间:2026-05-08 10:30:51

1、在华为软件列表,点击嘀嗒出行软件

嘀嗒出行怎么使用内置导航

2、在软件内页,点击头像按钮

嘀嗒出行怎么使用内置导航

3、在弹出页面,点击设置按钮

嘀嗒出行怎么使用内置导航

4、在设置页面,点击出行设置按钮

嘀嗒出行怎么使用内置导航

5、在出行设置页面,点击默认导航

嘀嗒出行怎么使用内置导航

6、最后点击内置导航就可以了。

嘀嗒出行怎么使用内置导航

  • 嘀嗒出行如何设置默认导航软件?
  • 嘀嗒出行如何修改默认导航
  • 嘀嗒出行怎么设置地图导航
  • 嘀嗒出行如何设置地图导航
  • 嘀嗒出行如何将苹果导航设置为内置导航?
  • 热门搜索
    手擀面怎么做好吃 食道炎的治疗方法 松花蛋怎么做好吃 蔬菜汤的做法大全 史克肠虫清服用方法 排序方法 怎么更换苹果id账号 腰疼的治疗方法 西瓜种植方法 climate怎么读