嘀嗒出行怎么设置地图导航

 时间:2026-04-27 18:18:00

1、打开APP,然后再点击左上角自己的图标。

嘀嗒出行怎么设置地图导航

2、再点击“设置”选项。

嘀嗒出行怎么设置地图导航

3、进入到设置后再点击“出行设置”。

嘀嗒出行怎么设置地图导航

4、然后再点击地图导航后面的“去设置”。

嘀嗒出行怎么设置地图导航

5、这时下方弹出选项,选择一种需要设置的地图即可。

嘀嗒出行怎么设置地图导航

  • 嘀嗒出行怎么使用内置导航
  • 嘀嗒出行如何修改默认导航
  • 嘀嗒出行如何将苹果导航设置为内置导航?
  • 嘀嗒出行如何将高德地图作为默认导航?
  • 嘀嗒顺风车自动抢单技巧
  • 热门搜索
    如何赏析句子 专升本需要考些什么科目 如何写论文开题报告 如何打好麻将 墙体裂缝怎么办 瘦人如何增肥 完美化妆品怎么样 教你如何接吻 禅意生活 脖子睡觉落枕了怎么办